Presidente

Massimo Bressan   0574/608553 segreteria@metastasio.it

Direttore

Franco D'Ippolito   0574/608553 segreteria@metastasio.it

 

Segretario Generale

M. Teresa Bettarini   0574/608553 teresa.bettarini@metastasio.it

 

Innovazione e nuove generazioni

Edoardo Donatini   0574/608553 edoardo.donatini@metastasio.it

 

Segreteria

segreteria@metastasio.it

Maria Bice Angiolini responsabile 0574/608553 bice.angiolini@metastasio.it
Annamaria Zizza   0574/608537 anna.zizza@metastasio.it

 

Amministrazione

Maria Marzia Barni responsabile 0574/608527 marzia.barni@metastasio.it
Federico Barni   0574/608540 federico.barni@metastasio.it

 

Organizzazione e produzione

Corrado Casini responsabile 0574/608522 corrado.casini@metastasio.it
Francesca Bettalli produzione 0574/608530 produzione@metastasio.it
Fabrizia Bettazzi ospitalità
e progetti collaterali
0574/608560 fabrizia.bettazzi@metastasio.it
Camilla Borraccino amministratrice di compagnia 0574/608565 camilla.borraccino@metastasio.it
Giulia Giardi organizzazione tecnica 0574/608548 giulia.giardi@metastasio.it
Mauro Morucci distribuzione e formazione 0574/608519 mauro.morucci@metastasio.it
Simona Passi Metastasio Ragazzi 0574/608531 simona.passi@metastasio.it

 

Ilaria Benelli Segreteria organizzativa, logistica 0574/608507 ilaria.benelli@metastasio.it

 

Ufficio stampa

Cristina Roncucci   0574/27683 cristina.roncucci@metastasio.it

 

coMETa - Comunicazione, promozione, formazione del pubblico

cometa@metastasio.it

Francesco Marini responsabile 0574/27683 comunicazione@metastasio.it
Marta Marti   0574/27683 marta.marti@metastasio.it
Gianna Mattei   0574/27683 promozione@metastasio.it

 

Attività con gruppi e scuole

Claudio Casale   0574/608535 claudio.casale@metastasio.it

 

Settore tecnico

stafftecnico@metastasio.it

Roberto Innocenti direttore tecnico 0574/608513 roberto.innocenti@metastasio.it
Marco Serafino Cecchi coordinamento   marco.cecchi@metastasio.it
Massimo Galardini
elettricista   massimo.galardini@metastasio.it
Tobia Grassi macchinista   tobia.grassi@metastasio.it
Gabriele Mazzara Bologna elettricista   gabriele.mazzara@metastasio.it
Katiuscia Meli macchinista    

 

Servizi di biglietteria

Marcella Lanzini
Sara Gori
  0574/608501 biglietteria@metastasio.it

 

Servizi di portineria e reception

Maria Rosa Ottati
Paolo Cati
Silvia Cecchini
  0574/608534
0574/6084
portineria@metastasio.it